Как следует действовать, если продал машину, а штраф пришел мне?
продал машину без договора купли продажи, пришёл штраф на меня ,с новым владельцем связи нет как можно поступить
, Анна, г. Красноярск
продал машину без договора купли продажи, пришёл штраф на меня ,с новым владельцем связи нет как можно поступить
Здравствуйте Анна! Самым радикальным способом будет обратится в отдел ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учёта. Также можно обратиться в отдел полиции с заявлением об угоне (но этот вариант не рекомендую, поскольку имеются элементы ст. 306 ук рф) После снятия автомобиля с регистрационного учёта, штрафы Вам приходить больше не будут, однако и новый собственник пользоваться автомобилем не сможет, до повторной постановки на учёт.
Для постановки ему понадобится договор купли-продажи с Вами, в этот момент вы сможете потребовать от него оплаты штрафа.