Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли банк снимать деньги с жены, если брал деньги я?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня задолженность уже полтора года, "быстрые деньги" не мог выплатить потому что задерживали зарплату в итоге работадатели вообще пропали! Жене позвонили с её работы, с памятного отдела и сказали что пришла какая то бумага с банка и будут высчитывать с нее на протяжении 10 месяцев 68тысяч хотя брал всего 3т. Может ли снимать банк деньги с жены у нас даже прописка разная
Согласно пункту 5 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2016)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.04.2016):
5. В случае заключения одним из супругов договора займа или совершения иной сделки, связанной с возникновением долга, такой долг может быть признан общим лишь при наличии обстоятельств, вытекающих из пункта 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ, бремя доказывания которых лежит на стороне, претендующей на распределение долга.
Согласно пункту 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если Вы только что узнали о взыскании долга, то, вероятно, было какое-то судебное решение либо приказ, о котором Вы не знали. Вам следует выяснить эти вопросы и отменить заочное решение либо судебный приказ. Дело начнет рассматриваться с самого начала, и Вы сможете привести в суде свои доводы
На основании чего будут удерживать деньги? должен быть судебный акт. Вам нужно уточнить этот момент и после этого можно предложить Вам варианты решения вопроса
Интересует правомерность продажи конфискованного автомобиля, принадлежащего банку. Автомобиль находится на специализированной стоянке банка «Русский Стандарт», однако реализуется через автосалон.
Стоимость автомобиля в автосалоне составляет 1 939 000 рублей при оформлении автокредита. При этом рыночная стоимость аналогичных автомобилей начинается примерно от 2 500 000 рублей. У меня имеется возможность оплатить автомобиль полностью собственными средствами (около 2 000 000 рублей), однако автосалон отказывается продавать автомобиль без оформления кредита.
Могу ли я приобрести данный автомобиль напрямую у банка, минуя автосалон?
Обязан ли банк продавать автомобиль через посредника, или возможна прямая сделка с покупателем?
Законно ли требование автосалона приобретать автомобиль исключительно в кредит при отказе продавать его за наличный расчет?
Если я оформлю автокредит для покупки автомобиля, имею ли я право после покупки отказаться от навязанных дополнительных услуг (страхование жизни, GAP-страхование, сервисные пакеты, помощь на дорогах, дополнительные гарантии и т.п.) и вернуть уплаченные за них деньги?
Можно ли досрочно погасить автокредит практически сразу после оформления без штрафов и комиссий?
Какие дополнительные услуги и страховки могут быть возвращены после оформления кредита, в какие сроки и в каком объеме?
Какие риски существуют при такой схеме покупки и на что следует обратить особое внимание в договоре купли-продажи, кредитном договоре и договорах на дополнительные услуги?
, вопрос №4973936, Вирсавия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в моей кредитной истории висит задолженность в микрофинансовой организации "Домашние деньги", кредит я брала в 2012 году. Сейчас этой организации не существует, по информации из интернета они передали долги в банк " Русский стандарт".Могу ли я сама подать иск об аннулировании моей задолженность, ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4969532, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такая ситуация у жены взломали карту мтс банка мошенники и стали поступать деньги по суммам 2т.р или по 5т.р и очень моного после этого соответственно заблокировали карту по 115 фз. Вопрос можно ли как то разблокировать карту и снять деньги с неё даже если они и не наши
, вопрос №4968992, Андрей Еруков, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.