Можно ли вернуть деньги по истекшему договору ОСАГО в связи с неправильно примененным КБМ?
в 2014 году КБМ составлял 0,5. В 2015 при приобретении ОСАГО расчет произведен с учетом КБМ = 1. Переписку с Росгосстрах начала в 2016 году, однако до настоящего времени перерасчет не произведен.
Вопрос: Можно ли вернуть излишне уплаченную сумму по истекшему договору? есть ли какие либо разьяснения (ЦБ, ФАС) по возврату излишне уплаченной суммы по ОСАГО по истекшему договору?
Даже не знаю, честно говоря. Суды, когда удовлетворяют такие иски, на разъяснения ФАС не ссылаются. И трудно представить разъяснения ФАС, касающиеся обычных договоров ОСАГО, не связанных с госзакупками.
В любом случае, ФАС не сможет заставить страховую вернуть деньги, только суд