Как регулируется законом предпринимательская деятельность репетитора?
Репетитор в последние месяцы перед экзаменами ЕГЭ поднимает цену за занятие в два раза, не заключив договора, как регулируется законодательством предпринимательская деятельность репетиторов? Нужно ли заключать договор?
, Анастасия, г. Тамбов
Эмиль Искендеров
Добрый день. Если эти репетиторы не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, то очевидно, что они занимаются незаконной предпринимательской деятельность. Ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность установлена в ст. 14.1 КоАП РФ (если деяние не содержит состава преступления). Вы вправе потребовать заключения договора, а при уклонении репетитора от этого — обратиться к другому репетитору.