Какие нужны шаги для продажи доли квартиры?

Здравствуйте. У меня есть доля квартиры (1/6, не выделенная в виде комнаты), которую я получил в виде дара от отца, который в свою чередь, получил её в результате наследства от матери. Кадастровая стоимость полной квартиры составляет на 2014 год определенную сумму. Я хочу её продать, но обладатели остальной части квартиры не заинтересованы в том, чтобы её купить (то есть я обладаю долей фактически, и каждый месяц плачу по 800 рублей за неё, что на мой взгляд, нонсенс). Какие шаги мне стоит предпринять?

, Артём, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Я хочу её продать, но обладатели остальной части квартиры не заинтересованы в том, чтобы её купить (то есть я обладаю долей фактически, и каждый месяц плачу по 800 рублей за неё, что на мой взгляд, нонсенс). Какие шаги мне стоит предпринять?

Артём

Артем, добрый день! Вам нужно либо получить нотариальный отказ от остальных собственников либо уведомить их о продаже с указанием цены и иных условий в порядке предусмотренном  ст. 250 ГК. Если не купят по истечение месяца можете продавать третьим лицам. В силу ст. 42   218-ФЗ оформление такой сделки должно быть только через нотариуса