Сдача авто в аренду под такси
Добрый день!
Рассматриваю два варианта сдачи авто в аренду с правом выкупа авто физ.лицу:
1. Как ИП - нужно ли для этого мне оформлять лицензию на деятельность такси своего авто и только после этого передавать в аренду физическому лицу или можно просто передать в аренду авто, имеющему уже лицензию на такой вид деятельности?
2. Как физ.лицо - могу ли сдать в аренду авто физ.лицу, имеющему лицензию на деятельность такси? В этом варианте, физ.лицо уверяет, что он не сможет вести деятельность такси, т.к. документы на машину оформлены не на него, т.е. он не владеет автотранспортом, а берет его в аренду. Предлагает оформить авто на него, сделать его собственником и только в этом случае он может спокойно "таксовать".
Александр, правильно ли я Вас понял, что я как физик (или строго ИП-?), собственник авто, могу передать любому физ лицу в аренду авто под такси, с учетом того, что физ лицо владеет лицензией на такую деятельность?
Александр Вы и как физ лицо можете передать авто в аренду