Возможен ли возврат просроченного продукта без чека?
Здравствуйте. Муж купил в магазине компотную смесь, я сварила компот для детей, а позже на выброшенной упаковке заметила, что дата производства старая, посчитала срок годности - смесь была просрочена на 2 месяца! Компот этот никто не пил, слава богу. У меня есть только упаковка и кастрюля компота, чека нет. Могу ли я с этой пустой упаковкой обратиться в магазин с требованием вернуть деньги? В принципе, если для возврата нужен сам продукт, могу и компот им принести))) (Не столько хочется вернуть потраченную сумму, сколько объяснить магазину, что держать на прилавке просрочку 2 месяца - это ненормально). Смесь была марки собственного производства сетевого магазина, в котором она была куплена.