Приостановка регистрации гаража в Росреестре
Здравствуйте, регистрирую в росреест бокс в гск,линейки гаражей уже давно на кадастровом учете, на кадастровый учет мой бокс ставят, а вот в регистрации получил приостановку по причине документов на ввод в эксплуатацию, но сосед до меня сдавал и все прошло гладко, я начал выяснять может кто еще регистрировал. Выяснилось что в разницу в один день было сдано еще 6 боксов с точно таким же пакетом документов! и даже регистратор одинаковый! но у 6 все хорошо, а мне приостановку! Разве имеет право регистратор с начала регистрировать, а потом давать приостановки при условии абсолютно одинаковом пакете документов? Заранее благодарен.
Регистратор должностное лицо и проводит как они это называют правовую проверку, соответственно должны знать все необходимые законы или проверить пакет документов в соответствии с законодательством, я правильно понял что ее действия в отношении того что она вынесла приостановку не законны? И я могу потребовать,чтобы мой гараж зарегистрировали по такому же пакету документу который и у других гаражей без предоставления дополнительных документов?
нужно видеть весь ваш пакет документов. Я писал о том что действия регистратора о постановке гаражей до вашего случая могут быть незаконны. а отказ вам как раз может быть обоснован.
требовать чтобы поставили ваш гараж на учет можно. Только основания иска в суд не могут быть «потому что других так ставили»
Основания для обращения в суд могут быть " невозможно по прошествии времени предоставить необходимые документы поэтому прошу суд защитить мое право и обязать поставить на учет без них"
ИЛи " требование регистратором акта ввода в эксплуатацию не законны потому что это не предусмотрено порядком..
Требовать нарушить порядок потому что регистратор так уже делал — нельзя.
Да регистратор должен быть профессиональным, но мог и ошибаться. Поймите мою мысль верно пожалуйста.