Какие изменения стоит внести в исковое заявление?
Здравствуйте. Иск к Краснопресненскому трамвайному депо. В шапке иска было написано:
ГУП Мосгортранс (адрес) Филиал трамвайное управление (адрес) филиал Краснопресненское трамвайное депо (адрес)
Иск возвращен с формулировкой : структурные подразделения не являются юр. лицами и адрес Замоскворецкого суда.
А если я перепишу шапку иска так:
Филиал Краснопресненское трамвайное депо (адрес) Филиал Трамвайное управление (адрес) ГУП Мосгортранс (адрес) и опять подам исковое заявление в тот же самый суд? Ведь в Хорошевском суде слушаются дела к Краснопресненскому трамвайному депо? Спасибо.
Здравствуйте. У меня до этого был иск к Филиалу Краснопресненское трамвайное дпепо в этом суде и он слушался в этом суде. И сейчас несколько дел к депо слушаются в этом суде. Почему не приняли мой?
Добрый день.
Можете выложить здесь определение суда? Можете также выложить первую страницу Вашего иска.
Может быть Вы указали в качестве ответчика именно филиал? Филиалы юридическими лицами не являются. Иск подается именно к юридическому лицу, но может быть подан по месту нахождения филиала.
Во вложении выписка из Единого государственного реестра юридических лиц на указанное юридическое лицо. В выписке также указаны филиалы.