Неисполнение обязательства по договору
заключён договор на оказание юридических услуг с юристом. срок договора 2 месяца. результата нет.кармят завтрами. услуги оплачены в 2010 году.что делать?
, марина астраханова, г. Нижний Новгород
Добрый день!
Договор на оказание юридических услуг является договором возмездного оказания услуг, который может быть расторгнут в любое время по требованию заказчика. В связи с тем, что услуги Вам оказаны не были Вы вправе потребовать уплаченные деньги назад. При этом следует помнить о сроке исковой давности - 3 года (в Вашем случае истекают в 2013 г.)
ООО ,,Юридический Центр,, ,,ЭКСПЕРТ,,
ЗОЗПП ст. 29 ...
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.
Пишите претензию, укажите, что хотите отказаться от договора оказания услуг и требуйте возврата Вам уплаченных денежных средств.
Причем это юрист должен будет доказать то, что чето делал)))