Есть ли шанс поступить в МВД при наличии тату?
Хочу поступить в МВД. Есть три тату,на руке тигр и на шее с обеих сторон тату "Спаси и Сохрани".Есть ли шанс поступить в МВД ?
Уважаемый Никита!
Ни в Федеральном законе «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ни в Федеральном законе «О прокуратуре Российской Федерации», ни в Федеральном законе «О Следственном комитете Российской Федерации», ни в других нормативно-правовых актах не содержится ограничения при приеме на службу в виде наличия татуировок.
Будьте лишь готовы к вопросам со стороны психолога, что та или иная тату означает. Из личной практики: с татуировками работают в правоохранительных органах и их наличие никак не повлияло на поступление на службу.
Поэтому вперед! Успехов Вам в Ваших начинаниях!