Нужно ли в нашем случае признаваться малоимущими для получения жилья?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, у нас признан дом аварийным и подлежащим сносу,у нас муниципальное жильё,а нас заставляют признаваться малоимушими,а вдальнейшем нуждающимися в жилье,а для чего если у нас не приватизирована квартира???

, Марина, г. Сарапул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не понятно зачем это. Вам и так предоставят другое равнозначное по количеству комнат жилье. Вот только если вы хотите получить больше по количеству комнат например, тогда надо признаваться малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.