Начисление алиментов ИП
Судебные приставы отказались принять декларацию ИП по УСН и начислили налог по средней зарплате по РФ. В каком виде им нужно предоставить документы о доходах ИП чтобы они их удовлетворили? Сами приставы такой информации не дают. Если человек являясь ИП не получал доход как ИП, но получал доход как физлицо от сдачи недвижимости могут ли за эти месяцы начислить алименты по среднему заработку в РФ, или нужно только оплатить 33% от дохода от сдачи, в соответствии с постановлением суда о выплате алиментов?
Если приставы выставили постановление его обжаловать можно только в суде? Если через суд, то в каком суде рассматриваются такие дела?
Так же приставы сообщили, что информацию о доходах нужно было предоставлять приставам ежемесячно, насколько это верно? И как на самом деле нужно предоставлять эту информацию? И какая ответственность за ее непредставление?
В ст. 113 ч1 указано что Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа, имеют ли право приставы начислить невыплаты за 10,11,12,13,14,15,16,17 года,, ссылаясь на то что исполнительный лист был получен в 13 году?
Не очень понятно как именно обжаловать постановления приставов?
И правомерно ли начисление приставов суммы алиментов по среднему по РФ, если дохода у ИП не было от предпринимательской деятельности, но были доходы от сдачи недвижимости физических.лица в аренду?
Приставы должны пересчитать алименты на основании поданных документов, либо это уже в судебном порядке только?
Дело в том, что алименты удерживаются с гражданина в первую очередь, а ИП уже это его род деятельности, где вероятней всего можно взыскать с него деньги. Если посмотреть исполнительный документ по алиментам, то там должно быть написано, что алименты подлежат удержанию со всех доходов должника, в том числе как физического лица, а не только как ИП. То есть если у ИП не было доходов но были доходы у физического.лица то именно с этой суммы нужно высчитывать алименты.
Вы имеете право подать документы на пересчет размера задолженности, но если Вам будет отказано, то можете обжаловать решение СПИ либо вышестоящему начальству пристава согласно статье.123 закона «Об исполнительном производстве», либо в суд в порядке с.360 КАС РФ и главы 22 КАС РФ.
Нужно также добавить, что отчётность приставу лучше подавать регулярно, дабы не было недоразумений.
Если что то будет не понятно, пишите, уточню.