Купленная в браке квартира записана на мужа, может ли он свою долю подарить дочери?
Здравствуйте. Купили с мужем квартиру в браке. Но по договору купли - продаже квартира была записана на мужа. Сейчас муж хочет свою долю подарить дочке. А я (жена) хочу чтобы моя доля была записана на мне. Как сейчас это сделать.. ?? Квартира четырехкомнатная.
, Екатерина, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Екатерина!
Один из вариантов следующий:
1. Составляете соглашение о разделе имущества с супругом, по которому 1/2 доли принадлежит вам, вторая 1/2 доля — принадлежит супругу.
2. Супруг оформляет договор дарения на дочь.
В обоих случаях необходимо обращаться к нотариусу