Страховой полис выдан по ошибке на год вперед, вследствие чего присудили выплатить ущерб от ДТП
Мне выдали полис осаго в 14 году, но выдали на 15-16 года написанное в полисе. А должны были на 14-15 год. Попал в дтп мой сын в 16 году на тот момент полис был действителен по бумаге в полисе он записан. Он виноват. Пришли оформлять в страховую там говорят что произошла ошибка в компьютере или глюк что на самом деле полис действителен 14-15 года а не 15-16 как в нем написанно. Сыну присудили выплатить ущерб. В ответчиках сын, я, и страховая.
Да вопрос именно в этом. Значит получается мой полис и сроки которые в нем написаны не имеют силы? Я могу подать в суд на страховую в этом случае?