Как будет разделено наследство матери мужа между мужем и его страшим братом?
Мы с мужем проживаем в квартире, принадлежащей его матери. У мужа есть старший брат, который через два года достигнет пенсионного возраста. Как будет тогда поделена квартира, в случае смерти матери, если нет завещания?
, Марина, г. Москва
Роман Исаев
Здравствуйте, будет поделена в равных долях между наследниками первой очереди — между вашим мужем и его братом напополам, если нет их наследников первой очереди
ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.