Имею ли я права

У нашей мамы двое детей. Десять лет назад дом мама подарила брату. Могу ли я притендовать на половину при продаже родительского дома.

, Светлана, г. Омск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Светлана! К сожалению, дом является собственностью брата после совершения акта дарения, если сделка зарегистрирована в Росреестре. Так что Вы ни на что претендовать не можете.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Нет, уже не можете так как Ваша мать осознанно сделала дарственную  и тем самым подарила дом своему — брату и Вы на него теперь не имеете прав!

Единственный вариант признать сделку недействительной если Вы признаете свою мать — недееспособной!(но я так понимаю она молода и осознает все что делает!)

 с уважением