Законно ли требуют оплату за справку об отсутствии задолженности по кредиту?

Здравствуйте,у меня был кредит в ВТБ24,закончился он в августе этого года,я его выплатил.Ежемесячное списание у меня происходило с зарплатной карты.Сегодня обратился в банк,спустя 3 месяца,мне сказали,что справка платная,законно ли это?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, законно. Банк вправе выдавать подобные справки на платной основе.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.