Правомерно ли приставы арестовали карту,на которую я получаю детские пособия?
приставы арестовали 1000 р с детских пособий и заморозили карту что мне делать? как теперь снова вернуть карту
, татьяна, г. Краснодар
Наталья Семенушкина
Татьяна, здравствуйте. Вам необходимо представить в ФССП документ, подтверждающий, что на данный счет поступает именно детское пособие, поскольку приставы, получая сведения о Ваших счетах, не видят назначение платежей.
Екатерина Рябова
Татьяна, здравствуйте. Вы должны обратиться к судебному приставу-исполнителю, у которого в производстве находится Ваше исполнительное производство и предоставить ему справку из соц.защиты, подтверждающую, что это денежные средства являются детским пособием.