От какой площади жилья рассчитываются взносы за капитальный ремонт?
Здравствуйте! У нас ТСЖ. Один случайный знакомый (у него свое ТСЖ) увидев мои квитанции об оплате коммунальных услуг заявил, что взносы на капремонт должны рассчитываться с жилой площади, а не с общей. Прав ли он? Нигде не могу найти подтверждения его слов.
Здравствуйте, Ксения!
Расчёт осуществляется от общей площади.
Постановление администрации Владимирской области
от 28 апреля 2017 г. N 378 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2017 - 2019 годы»
1. Установить на 2017 - 2019 годы минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Владимирской области в размере 6 рублей 50 копеек на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.
Добрый день! Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Владимирской области в размере 6 рублей 50 копеек на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.