Что мне грозит,если я не заберу заказ с почты?
Я выписала наложным платежом лекарство на сумму 4000 но передуиала пришли лекарства они на почте они мне прислали смс что подадут на меня в суд по ст 500.что делать
, Виктория, г. Элиста
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вы имели право отказаться от выкупа лекарства в соответствии с нормами Закона «О защите прав потребителей». Продавец не вправе заставить Вас выкупать лекарство, либо иной товар.
Однако продавец в данном случае вправе взыскать с Вас почтовые расходы, которые он понес в связи с отправлением Вам товара. Как правило, эта сумма не превышает 200-300 рублей. Зависит от габаритов товара и каким образом осуществлялась отправка.