Что могут сделать мошенники с моей копией паспорта, СНИЛС и ИНН?

Я искал работу по интернету. Будущий работодатель попросил выслать ему по электронной почте копию паспорта снилса и инн.

И я выслал ему.А теперь думаю что это мошенники. Что мне делать в данной ситуации?

, Игорь,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Игорь

Здравствуйте

ну на самом деле по копиям много не сделать

серьезные банки требуют оригиналы документов + личное присутствие

но вот для сбора сведений — в том числе в рекламных целях использовать это могут

Игорь

теперь уже вы ничего не сделаете раз сведения отправили

в теории жалоба в роскомнадзор на счет сбора персональных данных — но опять же зависит от того давали ли вы им письменно согласие на обработку данных или нет