Что могут сделать мошенники с моей копией паспорта, СНИЛС и ИНН?
Я искал работу по интернету. Будущий работодатель попросил выслать ему по электронной почте копию паспорта снилса и инн.
И я выслал ему.А теперь думаю что это мошенники. Что мне делать в данной ситуации?
Игорь
Здравствуйте
ну на самом деле по копиям много не сделать
серьезные банки требуют оригиналы документов + личное присутствие
но вот для сбора сведений — в том числе в рекламных целях использовать это могут
Игорь
теперь уже вы ничего не сделаете раз сведения отправили
в теории жалоба в роскомнадзор на счет сбора персональных данных — но опять же зависит от того давали ли вы им письменно согласие на обработку данных или нет