Что делать, если меня не допускают к итоговым экзаменам?
Добрый вечер. Учусь в общеобразовательном учереждение, являюсь учеником 9 класса. Немного повздорил с учителем алгебры, соответственно он вывел мне 2 в триместре по геометрии, среди учителей проходил такой слух, как "одна двойка в триместре, не допуск к экзаменам" На сколько правдив этот слух? И вероятность того, что не допустят к ОГЭ? Геометрию на самом деле не знаю. Общий был выходил 2.50, но помимо плохих оценок, были и хорошие, но он их в журнал мне не выставил. С учетом хороших оценок выйдет общий был около 2.70, 75. Спасибо!
Добрый вечер! В соответствии с п. 9 Приказа Минобрнауки России от 25.12.2013 N 139 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» к ГИА (ныне — ОГЭ) допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных). Если в году у Вас не будет неудовлетворительных оценок, Вас допустят к сдаче ОГЭ.