8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я потребовать списания определенной части налога, если в семье два инвалида?

У меня долг за имущественный налог на частный дом за 5-6 лет . платить полностью не могу так как не работаю .В семье у меня 2 инвалида, могу ли я потребовать списания определенной части налога.

, Курбан, г. Махачкала

Здравствуйте!

если ФНС принудительно еще не взыскала долг, то как минимум за 2 самых ранних года уже не сможет взыскать недоимку, срок прошел.

что касается остального, то можете попросить отсрочку/рассрочку для уплаты.

Статья 64. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога, сбора, страховых взносов

 
1. Отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных настоящей статьей, на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой суммы задолженности.

Отсрочка или рассрочка по уплате федеральных налогов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, а также страховых взносов может быть предоставлена на срок более одного года, но не превышающий трех лет.


2. Отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена заинтересованному лицу, финансовое положение которого не позволяет уплатить этот налог в установленный срок, однако имеются достаточные основания полагать, что возможность уплаты указанным лицом такого налога возникнет в течение срока, на который предоставляется отсрочка или рассрочка, при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

3) угроза возникновения признаков несостоятельности (банкротства) заинтересованного лица в случае единовременной уплаты им налога;
4) имущественное положение физического лица (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты налога;

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, могут ли забрать автомобиль у другова человека если он проданн по договооу купли прожажи, но на учет не поставил.?
Здравствуйте, могут ли забрать автомобиль у другова человека если он проданн по договооу купли прожажи, но на учет не поставил. ?
, вопрос №4926932, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли судебные приставы открывать новые ИП если ещё не погашены предыдущие?
После оплаты не в срок 5 дней есть неоплаченный исполнительский сбор, судебный пристав арестовал все счета для его взыскания. Следом пришло ИП по ещё одному судебному приказу, пристав так же дал срок 5 дней на добровольное исполнение. Можно ли на основании уже имеющихся ограничений продлить срок добровольной оплаты, например на 10 дней. И могут ли судебные приставы открывать новые ИП если ещё не погашены предыдущие?
, вопрос №4924485, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, могут ли взять на службу в полицию, если лишался водительского удостоверения, и было не соблюдение контракта в 2016 году, спасибо
Здравствуйте, подскажите, могут ли взять на службу в полицию, если лишался водительского удостоверения, и было не соблюдение контракта в 2016 году, спасибо
, вопрос №4924131, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будет происходить раздел имущества, могу ли я претендовать на часть построенного здания?
Здравствуйте!развод, в браке 13 лет, 2 ребёнка. В браке была приобретена земля, оформлена на мужа .2 года назад началась стройка, муж взял кредит, оформлен на него. Финансово поддержки детей особо не было, тк он платил кредит. Как будет происходить раздел имущества, могу ли я претендовать на часть построенного здания?
, вопрос №4923538, Мария, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ней никто не проживает, отец её сдаёт, могу ли я претендовать на часть денежных средств от сдачи?
Я владелeца квартиры, в ней прописан ещё мой отец. Оформляли как с правом проживания ему. В ней никто не проживает, отец её сдаёт,могу ли я претендовать на часть денежных средств от сдачи? И какая часть мне положена?
, вопрос №4922953, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2017