Что делать, если возникла задолженность перед МФО?
Добрый день я Подгурский Алексей Георгиевич у меня с прошлого года долг а мфо отличные наличные у меня там два займ кредит на 11500 р и до кредитования 5500 р на 5500 р передали в суд пришло постановление с суда о взыскании с меня задолжности но я обжаловал пришло постановление об отмене взыскании задолжности но после сразу же как-то он оказался долг у судебных приставов с моей пенсии выщетали 6041 р а второй долг хотят передать колекторам что делать
Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать действия судебного приставав районный суд по месту исполнения приставом своих обязанностей в порядке ст. 124-125 КАС РФ. А также требуйте взыскания с министерства финансов РФ взыскания причиненных убытков в виде снятой суммы.
ГК РФ Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами
Присуждение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок не препятствует возмещению вреда в соответствии со ст.ст. 1069, 1070 Гражданского кодекса РФ
Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.