Возникает ли налог с продажи достроенного дома?

Добрый день! Купили дом с землей в 2008 году. В 2017 закончили реконструкцию (увеличили площадь). Решили продать. Возникает ли у нас налог при продаже?

, Наталья, г. Арсеньев

Наталья

Наталья, добрый вечер! Если права на дом и землю были зарегистрированы надлежащим образом и данное имущество находится во владении более трех лет налогом доход от его продажи не облагается в силу ст. 217 НК. Подача налоговой декларации в этом случае также не требуется