Облагается ли налогом при продаже дом, полученный по наследству?
Здравствуйте!При продаже дома в деревне полученного по праву наследования в августе 2017 года,будет ли он облагаться налогом (сумма продажи менее 500 000 руб) так как он менее 3 лет( или сейчас 5 лет) в собственности. Спасибо! И нужно ли согласие мужа на продажу? Дом получен в наследство от моей мамы.И если у меня уже пенсионный возраст.