Что предусмотрено, если выходим из декретного отпуска?
Я в декретном отпуске по 31 марта 2019г. Но планирую выйти раньше. Я работаю у ИП и мне говорят при выходе мне нужно написать заявление на увольнение и выходить на другое ИП и вообще в другой город. Что делать ?
, Екатерина, г. Партизанск
Александр Комаров
Добрый день!
При выходе из отпуска по уходу за ребенком увольняться Вам не нужно.
Работодатель обязан предоставить Вам Вашу должность.
Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ:
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).