Какие действия должна произвести УК, если срок управления МКД подходить к концу?

В нашем населенном пункте люди не готовы к тем ценам которые устанавливает УК. Какие действия должна предпринять УК для того чтобы расторгнуть догов управления МКД досрочно если дома ей перешли по конкурсу.

Какие действия должна произвести УК если срок управления МКД подходить к концу.

, Роман, г. Липецк
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Управляющая компания не может просто отказаться от управления многоквартирным домом. Для прекращения полномочий необходимо провести общее собрание собственников дома с целью смены управляющей организации или избрания другого способа управления (например, организация ТСЖ). По поводу срока действия договора на управления необходимо смотреть его условия, что там сказано про сроки и порядок расторжения. Скорее всего, договор продляется