На сколько правомерно утверждение тарифов по категориям МКД местной администрацией?

На сколько правомерно утверждение тарифов по категориям МКД местной администрацией? Местная администрация утверждает тарифы на содержание и текущий ремонт для нанимателей квартир в МКД.  Эти тарифы принимаются всеми управляющими компаниями для расчетов по ЖУ для всех собственников и нанимателей. Получается администрация спустила тарифы и в рамках этих расценок нужно выполнять все что требуют собственники, не имея никаких прав а только обязанности. Насколько это законно? Как уйти на минимальный перечень работ с установкой адекватных тарифов и понятной зоной ответственности.

, Белова, г. Костомукша
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. оспорить норматив, установленный администрацией.

2.  создать ТСЖ и установить свои тарифы.