Как доказать,что скан копия договора не имеет юридической силы?

Здравствуйте, клиент отправил подписанный договор другому партнеру-конкуренту на их бланке.Проект договора в сети партнеров одинаковый. Теперь партнер-конкурент взыскивает деньги с нашего клиента. как доказать в суде,что сканкопия договора не имеет юридической силы?

, таня, г. Новосибирск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Татьяна, в вашем случае применима статья 67 ГПК РФ:

Статья 67 ГПК РФ,

6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.
7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

Татьяна, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!
С уважением, Вадим.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Татьяна, добрый день. Поясните, пожалуйста момент относительно подписания договора партнёром. Печати каких субъектов стоят на скан копии договора?