Как проще оформить дом в долевую собственность супругов?
Сейчас дом и участок оформлен на одного из супругов. Для того, чтобы платить меньше имущественных налогов хотелось бы переоформить его в долевую собственность. Дом построен во время брака.
, Юрий,
Константин Чупырь
Здравствуте!
Нотариальное соглашение о разделе имущества. Либо брачный договор с определение собственности, что собственно по сути и есть соглашение о разделе.
Обязательно ли заверение соглашения о разделе имущества у нотариуса?
Да, обязательно. Это же фактически сделки и она подлежит регистрации в росреестре. А долевые сделки только нотариальные .