Какое пособие по безработице мне положено, если сокращение было сразу после декрета?

Здравствуйте. Подскажите какое пособие по безработице мне положена если я сократилась с предприятия сразу после декретного отпуска, и встала на учёт по безработицы. Спасибо

, ира, г. Прохладный

Добрый день. Ст. 178 ТК РФ устанавливается, что при увольнении по сокращению работнику изначально выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. А этот заработок определяется по правилам ст. 139 Трудового кодекса РФ и Постановлению Правительства №922. Также оплачиваться будет компенсация периода трудоустройства за 2 месяца после увольнения (с зачетом выходного пособия). Какие-либо пособие от ЦЗН Вы начнете получать только на 3-й месяц после нахождения там на учете в качестве.