Могут ли отстранить от занятий в школе при отказе от прохождения мед обследования?

Здравствуйте! правомерно ли отстранение здорового ребенка от занятий из-за отказа родителей ставить ему диаскинтест , причем отрицательный результат флюорографии ребенка был в школу предоставлен? И каковы мои действия в дальнейшем? Ребенку 15 лет, 9 класс, экзамены на носу...

, Вера, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вера

Добрый день! Прошу уточнить отстранили в каком письменном или устном порядке? Распоряжение или письменный приказ вам на руки выдали? Отстранить могут только в том случае если имеется опасность для заражения и здоровья других детей.

Здравствуйте! правомерно ли отстранение здорового ребенка от занятий из-за отказа родителей ставить ему диаскинтест, причем отрицательный результат флюорографии ребенка был в школу предоставлен? И каковы мои действия в дальнейшем? Ребенку 15 лет, 9 класс, экзамены на носу...

Вера

За защитой ваших прав вы вправе подать письменное заявление в адрес комитета по образованию и в прокуратуру по месту расположения учебного заведения на проведение проверки и прокурорского надзора с защитой ваших и ребёнка прав. С Уважением...