Предусмотрено ли пособие в связи со смертью участника ВОВ?
Здравствуйте ,у меня скончался папа он , он является ВОВ служил на балтийским флоте ,был призван в 1944 году . Правда он являлся сотрудником МВД ,но ВОВ он был и официальный документ есть . Есть ,ли смысл мне обращаться в военкомат . В совете ветеранов мне сказали ,что такой статьи не предусмотрено ,предусмотрено только на день 9 мая и всё . Есть ли смысл мне обратиться в районный военкомат.
Спасибо ,за ответ но мне бы хотелось уточнить ,нам выплачивают компенсацию ,как сотруднику МВД в размере 3-х минимальных пенсий . Вот и хотелось бы узнать это вся
положенная компенсация ? Нам в военкомате могут отказать ?
Вариант отказа в военкомате возможен ? Вот этот вопрос интересует ?
Здравствуйте, Татьяна!
Если вы спрашиваете о компенсации расходов на погребение + на изготовление и установку памятника, то такие выплаты в вашем случае положены. Обращайтесь в военкомат.
Каких-либо иных выплат не предусмотрено.