Что делать, если неверно указан собственник в электроном полисе ОСАГО?
Добрый день, подскажите пожалуйста при оформлении электронного полиса осаго, ошибся в собственнике. Ездил в офис страховой компании , они отказывается вносить изменения мотивируя тем , что это моя ошибка. И они не могут исправить её без документа изменения собственности (например договор купли-продажи).Предлагают закрыть тот полис, и заключить новый. А при расторжении полиса они хотят удержать с него 23% стоимости. Законны ли их требования? И как мне решить такой вопрос?
Здравствуйте Алексей!
На сайте где вы приобретали электронный полис ОСАГО должна быть вкладка «внести изменения в полис». Войдя в эту вкладку вы должны изложить вашу просьбу о внесении изменений.
Алексей, я прошел по указанной вами ссылке. Действительно нет каких-либо подробностей о внесении изменений в полис. Очень жаль, что так оформляют сайты страховые компании.
Могу предложить вам позвонить по указанному телефону горячей линии.