Что делать, если из-за алиментов не остается денег?
здравствуйте.у меня безвыходная ситуация у гражданского мужа. у него два исполнительных листа 50 процентов вычитывают .я в декрете но мы не в браке .ребенок на нем.я не получаю уже ничего с работы до трех 56 руб.подала по соглашению на алименты 25 процентов теперь у него вычитают 75 процентов. из зп остается то 3500 то 1200.вопрос как жить на это мы снимаем жилье прописка иногородняя. снижать процент не хочет пристав говорит в суд подавайте тут читаю говорят отказывают.бугалтер говорит что если алименты через суд то и то тогда будем вычитывать 70 процентов им как прислали исполнительный лист на 50 процентов меньше они им посылать не могут и обратно отправить тоже с отказом .что бы те ждали своей очереди тоже ну один какой нибудь из них.что нам делать куда идти куда деваться.
как правило по кредитам суды не снижают процент удержания, ваши алименты ситуацию не спали, так как стали к 50% на кредиты высчитывать 25% алименты, поэтому как-то так. скорее всего вы ничего не измените.
Мария, добрый вечер. У Вас единственный способ изменить ситуацию — подать соответствующее заявление и попробовать снизить процент удержаний.
не снижают ну пишут некоторые .что могут отправить пояснение.что немогут забирать более 50 процентов и другой банк будет ждать своей очереди там кредит и порча имещества второй иск.авария была у нас вот все из за этого. а если я на свое содержание подам еще.если распишусь с ним прожиточный минимум должен же быть.как жить то тогда.у нас по искам 50 и мои алименты.это уже75