Что делать, если не выплачивают заработную плату почти 5 месяцев?
Отцу в деревне, в Федеральном государственной унитарном предприятии( совхозе) не выплачивают заработную плату с июля 2017 года. На все вопросы, директор ФГУП все время переносит дату выплат, говоря о том, что нет денег. Но на протяжении этих месяцев продает имущество ФГУП(зерно,скот и пр.) при этом проводя эти операции под счетами своего личного бизнеса. Начальству выплачивает зарплату "по-черному". Куда можно обратиться?
, Spravedlivost,
Наталья Семенушкина
Добрый вечер. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру, в трудовую инспекцию, с иском о взыскании заработной платы в суд.
Элеонора Грачова
в суд с иском о взыскании з/пл, а лучше в прокуратуру, которая в ваших интересах обратиться в суд и взбодрит работодателя, попробуйте взять справку о начисленной, но не выплаченной з/пл