Можно ли признать протокол ГИБДД незаконным, если в нем есть неясность?

Если в протоколе об отказе от прохождения медицинского освидетельствования, написали внизу, что в машине найдены наркотические средства, хотя их не было-можно ли считать протокол незаконным!?

, Александр, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр!

В акте об отказе от прохождения медицинского освидетельствования надпись про найденные предметы в машине будет считаться не соответствующей действительности, т. к.

ч. 2 ст. 27.9 КоАП РФ — Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Таким образом, если не была проведена процедура досмотра транспортного средства с изъятием предметов, то приписка в протоколе не будет иметь значение для судаю

Всего наилучшего!