Увеличат ли размер детского пособия для родивших в 2017 году?

Здравствуйте! Услышала вчера в новостях. Путин заявил, что с января 2018 года в РФ будет установлена ежемесячная денежная выплата семьям при рождении первенца, которая будет выплачиваться, пока ребенок не достигнет возраста 1,5 лет. Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте федерации. В среднем она составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году — 10 836 рублей, в 2020 — 11 143 рубля. При этом выплата будет адресной.

Скажите каснется ли это тех, кто родил в 2017году?

, Валерия, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерия!

Это пока неизвестно, надо дождаться принятия закона.