Нужен ли сертификат о владении русским языком при подаче документов на гражданство РФ?
Здравствуйте,я гражданка Казахстана и замужем за гражданином РФ более 3 лет. Имеется ВНЖ. Необходимо ли мне сдавать экзамен для получения сертификата о владении русским языком? Сама я врач и в данное время работаю в мед госучреждении. При взятии меня на работу с меня этот сертификат не потребовали. А при подаче документов на гражданство требуют.правильно ли Это?
, Бадалова Маржан, г. Магадан
Григорий Алексей
Здравствуйте Маржан!
Требования сотрудников отдела миграции обоснованы. Сертификат на знание русского языка, истории России и законодательства является неотъемлемой частью перечня документов подаваемых для получения гражданства.