Как защитить домашнее имущество от взыскания приставом?
Есть кредитный долг. Имущества в собственности никакого нет (машина, квартира, и пр), работаю не официально.
Живу на съемной квартире, а прописан у родителей. Соответственно приставы придут к ним.
Поэтому вопрос, каким образом защитить от описи их вещи? Бытовую технику и драгоценности... учитывая что многое покупалось очень давно и никаких чеков нет.
Уточнение от клиента
Например, я могу составить на каждый вид техники договор дарения от себя родителям?
С ювелиркой так же можно поступить?
, Дмитрий, г. Сыктывкар
Элина Добрынина
Здравствуйте! Никто не вправе описывать имущество в квартире ваших родителей. ведь никаких доказательств то что оно принадлежит именно вам нет.
Я там прописан. Так что приставы имеют полное право там описывать имущество (в теории).
И на практике говорят, что нужно доказывать, что это не мое имущество.
Вот и хочу подготовиться, как это сделать, чтобы не изъяли.