Где прописан запрет на выдачу выписки на з/у?

Здравствуйте, дом на двух хозяев, один адрес. Не дают выписку в сельсовете. Один кадастровый номер участка. Не дают выписку на землю на основании того, что на многоквартирные дома выписку не дают., нарушение закона. Где прописано такое?

, Darya, г. Магнитогорск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дарья. Ни в одном законе не установлен запрет на выдачу выписки на участок, по причине того, что участок под многоквартирным домом. Кроме того, двухквартирный одноэтажный дом не является многоквартирным, а относится к блокированной жилой застройке (п. 2) ч 2 ст 49 Градостроительного кодекса РФ). Запреты, касающиеся многокварьтирного жилого дома (если таковые существуют) к домам блокированной затройки не относятся

Darya
Клиент, г. Магнитогорск

Если дом блокированной застройки на участке с двумя разными хозяевами, возможно ли получение выписки из похозяйственной книги на одного хозяина?

Блокированная застройка — это РАЗНЫЕ объекты недвижимости, поэтому получение выписки на одного хозяина не должна представлять проблем