Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли направить работнику предложение о заключении ученического договора?
Добрый день!
на сегодняшний день предприятие оплатило дорогостоящее обучение сотрудника, но ученический договор заключен не был.
появилась информация, что сотрудник намерен покинуть предприятие после получения итоговых документов. Остался завершающий цикл обучения, который не оплачен. Хотелось бы запрыгнуть в "уходящий вагон поезда" и подстраховаться, а заодно выяснить намерения работника. можно ли обратиться к работнику в письменной форме с предложением оплатить последний цикл обучения и заключить ученический договор за всю программу обучения с условием отработки?
Скорее всего работник откажется, но хотелось бы получить такой отказ в письменной форме, а то в итоге скажет что ему и не предлагали)
Здравствуйте, Мила. Предложите работнику в письменном виде заключить ученический договор и предоставьте текст договора. Если работник откажется от заключения ученического договора, завершающий цикл не оплачивайте, отзывайте работника с обучения и предъявляйте претензию о возмещении убытков на сумму, затраченную на обучение. Нарушения прав работника в данном случае не будет, а свои имущественные интересы Вы сумеете защитить. С подготовкой текста ученического договора, а так же предложения о его заключении и претензии со ссылками нормы трудового законодательства могу помочь
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!!! На авито нашол объявление, вахта на 1 год, и заключения контракта,. Можно ли быть увереным что меня не отправят на боевые действия? Расскажите как я и на что должен обратить внимание при подписании? Спасибо
, вопрос №4973378, Томилов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Внимание знатоки, вопрос
По этому договору стейп выступает как бы посредником, но договор будет только с ними. Сам заказчик хочет сделать график с плавающими выходными и сам будет составлять график работы на неделю-две вперёд, это возможно без заключение трудового договора?
, вопрос №4972145, Леонид, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возникла проблема когда продавал usdt . Попал в треугольник.
В общем продал usdt на 75 000 р в телеграмм кошельке. Мне отправили чек в pdf формате и я отпустил usdt .
Через несколько дней заблокирвоали карты по 161 ФЗ .
Через ещё пару дней наложили арест на 913000 р .
Когда увидел арест решил позвонить по тому переводу за который я получил 75 000 р . Так как перевели по СПб я видел номер .
Человек не поднял телефон . Решил написать на ватсап и там он ответил ...
Говорит что попал в мошенническую схему ... Хотел снять эскортницу, перевел кому-то 800 000 р , но потом передумал и решил получить возврат ...
Ему сказали для того чтобы получить возврат , перевести ещё деньги ....
И здесь попался к нему мой номер .
Человек который покупал у меня usdt передал мой номер как выяснилось другому человеку, а тот уже жертве якобы .
В общем я ему объяснил ситуацию , он сдал что ко мне нет претензий... Написал об этом следователю . Следователь сказала ему что предложила мне сделать возврат , а так же направила письмо в ЦБ о снятии ограничений.
В тот же день арест на 913 000 р пропал ,но блокировка 161 ФЗ до сих пор есть . Писал в ЦБ , не одобрили .
Озон банк сказал что заявитель должен написать в банк с которого отправлял деньги что не имеет ко мне претензий.
По его словам он написал , но банк сказал что я должен писать в ЦБ и что они не помогут ....
Вчера ещё раз ему написал узнать звонили ли ему с ЦБ .
Он сказал что телефоны не поднимает и теперь его позиция поменялась . Что якобы поссорился с отцом , если не сможет получить деньги , то опозорит семью .
И то что реальных мошенников будут искать годами , и он будет вынужден действовать через суд даже если под удар попадут не мошенники .
А следователь сказала ему тогда когда сказала что направила письмо о снятии ограничений что меня могут допросить как свидетеля . Сегодня так же она позвонила чтобы получить выписку от банка .
И она сказала что на след неделе допросят как свидетеля....
Теперь вопрос .
Как решить эту проблему .
Отдавать этому "человеку " со своего коммуна деньги я не собираюсь .
Возврат 75000 р означает потеря 150000 так как я перевел usdt .
Можно ли заявителя привлечь к ответственности за то что зная что мы я не мошенник хочет через суд взыскать деньги ?
Можно ли выиграть это дело а суде .
Сделка была в офиц кошельке телеграмм. Вся информация о сделке есть .
, вопрос №4969839, Теми, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При заключении контракта было нарушено одно из условий заключения контракта-- наличие образования НЕ НИЖЕ 9 классов. Такого образования нет. Можно ли расторгнуть контракт, ссылаясь на несоблюдение условия заключения контракта?
, вопрос №4969652, Елена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.