Возврат обеспечительного платежа при расторжении договора аренды

Здравствуйте, мы арендовали помещение в торговом центре !Заключили договор субаренды, после чего через неделю нам арендодатели приедьявили уведомление в письменном виде о том, что растрогают договор вынужденно в связи с тем что получили более заманчивое предложение!Сейчас вопрос заключается в том, чтобы нам вернули обеспечительный платёж за 1 месяц они не возражают

, Диана, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Если в договоре не указан срок и порядок возврата, то в течении 7 дней с момента, как Вы предъявите им соответствующее требование.

Статья 314 ГК РФ. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.