Какой документ необходимо в дальнейшем оформить?

Здравствуйте. Работаю в строительной фирме официально , но большая часть зарплаты идет в конверте.

Вышло так , что неофициальная зарплата задержалась на большой срок. Сумма накопилась шестизначная. Директор не отказывактся выплачивать , но выплачивает по мере возможности. Какую бумагу лучше оформить , чтобы быть уверенным , что он в дальнейшем не кинет меня ?

Спасибо.

, Сергей, г. Челябинск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В таких случаях бухгалтерия или руководитель организации должен выдать вам справку о наличии задолженности по заработной плате. На основании этой справки вы в любое время сможете взыскать указанную сумму в судебном порядке. Причём можно будет взыскать задолженность судебным приказом, то есть просто подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа, данную справку и он в течение нескольких дней выдаст судебный приказ без вызова сторон. С приказом — к приставам или в банк работодателя.