Как оформить заброшенный участок на себя?

Я хочу оформить заброшенный участок на себя но он вообще отсутствует на картах что надо делать?

, александр, г. Тольятти
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

       Обратитесь в Росреестр и закажите выписку из ЕГРН(ЕГРП), чтобы убедиться что участок не в собственности.Если собственник имеется, то без него ничего не получится, а если собственника нет, тогда этот участок принадлежит государству и надо обратиться в администрацию города с данным вопросом.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.

Проще всего заказать выписку из ЕГРН в МФЦ.Имейте ввиду что данная услуга платная.