Как пенсионеру через налоговую вернуть процент по кредиту?
Я пенсионерка , беру кредиты. Во время их гашу, без просрочек. Имею ли я право получить ( вернуть ) проценты , через налоговую ?
, Яна Флеер, г. Новодвинск
Василий Катаев
В ИФНС Вы можете получить лишь возмещение 13% от величины всех уплаченных процентов по ипотечному кредиту. У Вас же обычный, беззалоговый кредит. Значит, никакие налоговые возмещения Вам не полагаются.
Рустам Мустафин
Добрый день! К сожалению, условия договоров с банками предусматривают выплату банковских процентов. Налоговая в этом вопросе не поможет.