Какая предусмотрена сумма алиментов от ИП на патенте?
Добрый день, хотела бы узнать на какую минимальную сумму аллиментов на двоих детей, я могу рассчитывать, если бывший муж имеет ИП на патентной системе.
, Александра, г. Москва
Наталья Погожева
Добрый день. В Вашем случае при отсутствии постоянного и официального дохода у ответчика ИП лучше просить алименты в твердой денежной сумме. В данный момент минимальная сумма алиментов в твердой денежной сумме на одного ребенка составляет в размере прожиточного минимума в Вашем регионе — 14 250 рублей, т.е. на двоих детей можно смело просить 28 500 рублей. Если сможете подтвердить материальное положение отца ( имущество, размер доходов и т.д.), то просите больше.
При необходимости могу помочь в составлении искового заявления.