Как перезаключить договор аренды участка ИЖС на новый срок, если прежний владелец умер?

Есть земельный участок под ИЖС, истек срок договора аренды с администрацией поселка 17.02.2017, который не зарегистрирован в регистрационной службе, разрешения на строительство дома нет, дом не построен, только огорожен земельный участок, владелец умер в 2016 г., осталась дочь полная сирота. как перезаключить договор аренды на новый срок с возможностью получения земельного участка в собственность

, чимит, г. Кызыл
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте.

Если срок аренды истек и ничего не построили — договор считается прекращенным и не подлежит продлению. Вам нужно подавать заявление на предоставление земельного участка в аренду на общих основаниях. Если никто, кроме вас не заяится, вам предоставят участок без торгов на 3 года — для строительства.